Общая сумма до 200т, можно как-то списать их по 46ч1п4?

Добрый день. У меня 8 исполнительных производств по долговым обязательствам, в суды не являлся, решения все старые уже, заочное решение не отменить, апелляцию не подавал. Общая сумма до 200т, можно как-то списать их по 46ч1п4? Одно мне удалось списать таким образом, остальные не хотят

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Кирилл.

Чтобы списать долги в порядке внесудебного производства, требуется чтобы исполнительные производства были окончены по указанному вами пункту и части статьи.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Если судебный пристав-исполнитель выносит постановлении об окончании исполнительного производства по п. 3 или иному пункту, вы вправе обжаловать такое постановление в суд.