Если нет, то на какую статью можно сослаться?

В общедомовом чате МКД в мессенжере watsap, один из членов совета дома выложила документы с указанием номеров квартир с задолженностью по коммунальным услугам и так же документы с указанием номеров квартир, где отсутствуют приборы учёта. Имеет ли он право это делать ? Если нет, то на какую статью можно сослаться?

, Маргарита, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Маргарита.

Задолженность по коммунальным платежам или наличие (отсутствие) индивидуальных приборов учета не являются: сведениями, порочащими честь и достоинство сведениями; сведениями личной жизни; сведениями, составляющими какую-либо тайну и т.п.

Если сообщения в мессенджере не содержат признаков правонарушения или преступления (клевета, оскорбление и т.п.), то привлечь к ответственности отправителя таких сообщений невозможно.