Подскажите пожалуйста, Может ли вышестояший суд, ужесточить срок по той же статье, если потерпевший на стороне подсудимого?

, Зухра, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Зухра!

В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации вышестоящая инстанция может ухудшить положение осуждённого, если об этом ставит вопрос в жалобе потерпевший, либо в представлении прокурор.

Если вопроса об ухудшении вышеназванные лица не поставили, вышестоящая инстанция не вправе ухудшить положение осуждённого.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!