Здравствуйте на сайте знакомств встретился с девушкой в анкте возраст 18 лет, разговорились перешли в чат, она

Здравствуйте на сайте знакомств встретился с девушкой в анкте возраст 18 лет, разговорились перешли в чат, она всякое показала, я чуть, но потом вдруг пишит что не 18 а 15 и мол она большая довочка уже, я естественно сразу отвечаю нет и все, она пишшит что если не заплачу тогда уголовное дело и распостронит все среди друзей, профиль был закрытый в вконтакте, я естественно не стал платить, удалил страницу, мессенджер снес и сменил номер телефона чтобы не как ее могли связаться что делать

, Олег, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

Уголовная ответственность, в данном случае речь о преступлении, предусмотренном статьёй 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, наступает в случае, если Вы на момент совершения действий знали, что девочке не было 16 лет.

Из Вашего вопроса следует, что Вы этого не знали, так как в анкете было указано про 18 лет.

Если после получения информации о 15-летнем возрасте Вы прекратили совершать действия, то состава преступления у Вас нет.

А вот в её действиях уже усматривается статья 163 УК РФ — вымогательство.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

девочке не было 16 лет.

 Скорее всего, и девочки-то никакой нет в природе. Мошенники создали фейковый сайт. Это очень распространённая схема мошенничества.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что делать

 Можно смело обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.