Как исчисляется и как показывать такие выплаты судебным приставам

Доброго дня и с праздником 8 марта ! Суд присудил мне выплату алиментов 25 проц. Хочу перейти на самозанятость от ЦЗН. В связи с этим у меня такие вопросы :

- Как и в каких размерах выплачивать.

у ИП какая твёрдая минимальная сумма ежемесячных выплат.

Как исчисляется и как показывать такие выплаты судебным приставам. Обязан ли я отмечаться ежемесячно у судебных приставов и заполнять предоставленные ими анкеты ?

С уважением , Юрий.

, Юрий, г. Иркутск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий!

Самозанятый уплачивает алименты в твердой денежной сумме(это через суд), либо можете договориться о конкретной  сумме с матерью ребенка(по соглашению).

Пристав должен подать документы в банк, куда поступают платежи по договорам. Но это может сделать и сам взыскатель. В банке снимают деньги со счета должника и перечисляют взыскателю.

Размер алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из материального положения сторон, учитывается прожиточный минимум в регионе и так далее.

По поводу других вопросов можно уточнить лично у пристава.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.