Есть ли основания для подачи заявления в прокуратуру?

Здравствуйте, военнослужащему-офицеру в конце года командир объявил ПНСС ( в течении года до этого случая были 4 благодарности, добросовестный военнослужащий, просто не устраивает командира), теперь его снижают в должности, в январе муж был в отпуске, его вызвали и заставили написать согласие на нижестоящую должность, пришлось написать рапорт (рапорт был написан во время отпуска и под диктовку начальника отделения кадров).Есть ли основания для подачи заявления в прокуратуру? На сколько известно его могут снизить в должности только через год, если он не исправится, а так получается ему даже не дают возможность исправиться, других наказаний больше не было. Причем остальных, кому объявили вместе с ним ПНСС не торгуют, спокойно продолжают служить дальше.

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.