Во время спора, коллега снимала меня на камеру в раздевалке

Во время спора, коллега снимала меня на камеру в раздевалке. Без моего ведома. Имела ли она на это право?

, Валентина, г. Сургут
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Здравствуйте, Валентина.

    Само по себе фотографирование закон не запрещает. Но запрещает обнародование и распространение такой информации.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
     1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

      С наилучшими пожеланиями...