Могу ли я уволиться через суд?

Добрый день. Контракт закончился до мобилизации (16июня 2022 г), рапорт на увольнение написан за пол года. Меня во время не уволили и с объявлением мобилизации снова отправили на СВО. Сейчас я на СВО без контракта уже 7 месяцев. Могу ли я уволиться через суд?

, Андрей, Алчевск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я уволиться через суд?

 Это единственный шанс в рамках правового поля. Тем более, что

Контракт закончился до мобилизации (16июня 2022 г), рапорт на увольнение написан за пол года.