Доброе утро, ситуация в том что при открытии банки консервы а именно "Килька в томатном соусе" банка сильно

Доброе утро, ситуация в том что при открытии банки консервы а именно «Килька в томатном соусе» банка сильно деформировалась и я случайным образом по не осторожности движения руки порезал палец до того что этот кусок пальца даже пришивать отказываются, мол уже поздно пана серьезная, могу я требовать компенсацию за ущерб у изготовителя?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Всё зависит от конкретных обстоятельств причинения травмы. Если всё произошло по причине изготовления банки из слишком мягкого материала и она деформировалась неожиданного для потребителя при обычном открывании, то можно попробовать предъявить продавцу претензии по качеству такой упаковки, а затем думать об обжаловании возможного отказа в суде, скорее всего окончательно вопрос может решиться в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!