2023 было назначено заседание но я на него не смог прийти по болезни/ справка имеется

Здравствуйте, я являюсь ответчиком по делу ( спор связанный по делу с имущественными правами, взыскание сумм по договору займа). 12.01. 2023 было назначено заседание но я на него не смог прийти по болезни/ справка имеется. Сообщил через канцелярию попросил перенести. Далее переговорил с помощником судьи, мне было сказано заседание не состоялось меня вызывут на следующее. И тут 17.02.2023 !!! на сайте суда обнаруживаю что иск удовлетворен 12.01.2023. До этого регулярно заходил на сайт этой информации не было. Теперь мне говорят дождитесь окончательного решения потом вы сможете обжаловать. По состоянии на сегодня 07.03.2023 решения нет. Говорят будет в конце месяца. Вопрос: Не получиться ли так что окончательное решение тоже будет задним числом и тогда я пропустил сроки на обжалование и не пропустил ли я его уже с учетом вышеприведенных дат? Спасибо.

, Фуад, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фуад!

Вам следует направить в суд предварительную (так называемую, краткую) апелляционную жалобу,  в которой сослаться на решение суда и указать, что мотивированное решение суда ещё не изготовлено. Так Вы сможете гарантировать себе соблюдение срока подачи апелляционной жалобы.

Кроме того, можно также направить на имя председателя суда заявление об ускорении рассмотрения дела (в части изготовления мотивированного решения суда).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Фуад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.