Здравствуйте, подскажите, могу ли я имея недвижимость (3-х кв. 2 собств, 2 комнаты мои) сделать договор дарение одной комнаты без согласия второго собственника?

Здравствуйте, подскажите,могу ли я имея недвижимость (3-х кв. 2 собств, 2 комнаты мои) сделать договор дарение одной комнаты без согласия второго собственника ?

, Alex, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! В случае дарения согласие других собственников объекта недвижимости не требуется, но сделка должна быть оформлена у нотариуса.

Alex
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если одну комнату оформить на дарение, какую часть указывать в документ?

Доли и комнаты это абсолютно разные вещи. В договоре нельзя прописать комнату как отдельную от квартиры собственность