Подскажите могу ли я продавать как самозанятая футболку с моим

Подскажите, могу ли я продавать как самозанятая футболку с моим авторским принтом (сама футболка сшита не мной и сделана печать), но рисунок мой?

, Настя, г. Балашиха
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не можете, поскольку в соответствии с Федеральным законом «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Не вправе применять специальный налоговый режим:

лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд

Продажа данных футболок с авторским принтом, которая сшита не Вами, не была использована для продажи самозанятым.

Если Вы докажите, что рисунок для нанесения принта изготовлен Вами, то в этом случае возможно признания доработки товара, поэтому в качестве доказательств необходимо заключения договора от Вашего имени на пошив изделия, и доказательство авторства Вашего рисунка.