Попался в нетрезвом состоянии второй раз, за рулём, завели уголовное дело, как сделать так чтобы не было судимости?

Попался в нетрезвом состоянии второй раз,за рулём,завели уголовное дело,как сделать так чтобы не было судимости?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если возбудили уголовное дело, то вероятно в ваших действиях усмотрели признаки преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, подробнее рассказать вам законно ли возбуждено дело может сообщить ваш адвокат, который ознакомится с материалами проверки.Судимость погасится (если вас осудят) когда отбудете основное  и дополнительное наказание(смотри статью 86 УК РФ), но с недавнего времени еще применяется конфискация транспортного средства, предусмотренная статьей 104.1 УК РФ, имейте в виду