Разве я должна платить за март, если в марте ИП уже закрыто, не должна ли налоговая пересчитать сумму?

Здравствуйте. Закрыла ИПв конце февраля . 1 марта пришло оповещение об оплате налогов на ИП, за весь квартал ( январь февраль март ) . Разве я должна платить за март , если в марте ИП уже закрыто , не должна ли налоговая пересчитать сумму ?

, Фатима, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!

Если Вы были на УСН, то последний налоговый платеж должны были внести самостоятельно не позднее 28 марта. Страховые взносы — тоже самостоятельно, в течение 15 календарных дней со дня исключения Вас из ЕГРИП.

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под оповещением?

Платить за март Вы, конечно, ничего не должны.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.