Или всё же выдадут справку и отпустят?

Здравствуйте, девушка в возрасте 17 лет приехала из ЛНР в Москву по паспорту ЛНР, до исполнения 18 лет ей осталось 4 дня. Произошла такая ситуация, что в ТЦ украли сумку с паспортом. В таком случае мы знаем, что нужно обратиться в отделение полиции и получить справку об утере паспорта. Но если она одна пойдёт в отделение без родителей, её же оттуда не выпустят до исполнения 18 лет. Верно? Или всё же выдадут справку и отпустят?

, Даниил, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
её же оттуда не выпустят до исполнения 18 лет. Верно?

 нет, не верно. Она может обратиться с письменным заявлением о краже в порядке тс. 144-145 УПК РФ, и получить на руки талон-уведомление с номером КУСа.

Справку дадут после возбужденного уголовного дела или отказе в этом.