Как лучше выполнить процедуру чтобы нести минимум издержек

квартира в г. Сочи оформлена на супругу ,необходимо оформить на меня.

Согласие супруги имеется.

Каков порядок действий в переоформлении квартиры .Как лучше выполнить процедуру чтобы нести минимум издержек.

, ООО ПКО ВентСоюз, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каков порядок действий в переоформлении квартиры.Как лучше выполнить процедуру чтобы нести минимум издержек.

 Добрый день!

Если вы в браке, то целесообразнее заключить брачный договор, в котором прописать все эти условия и удостоверить у нотариуса.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.