Муж мобилизирован скоро рожу второго ребёнка, если муж запишет еще одного ребёнка другой женщины на себя, его могут отпустить домой, так как 3 детей?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется по закону тем, у кого 4 и более детей или 3 детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель, но эти обстоятельства должны быть на момент призыва по мобилизации. Можно писать рапорты, жалобы, просить его отпустить, но гарантий я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!