Я так понимаю что повестку должны вручить лично в руки и под роспись?

Доброе время суток. Дали ограничение свободы 8 месяцев. По закону должны вручить повестку для того чтоб я явился на учёт? И законно ли вызывать меня по телефону. Я так понимаю что повестку должны вручить лично в руки и под роспись?

, Олег, г. Ярославль
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день согласно ст. 47.1 УИК РФ уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства осужденного к наказанию в виде ограничения свободы не позднее 15 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) вручает осужденному официальное уведомление о необходимости его явки в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет. Осужденный к наказанию в виде ограничения свободы в течение трех суток после получения указанного уведомления обязан явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет. Уголовно-исполнительная инспекция разъясняет осужденному его права и обязанности, порядок и условия отбывания наказания, а также ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

Однако в связи с тем, что Вам в любом случае необходимо отбывать наказание нет ничего неправомерного в вызове по телефону. если вас такой вариант не устроил, поясните инспектору, что вам необходимо письменное уведомление

Олег
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое за разъяснения. Только инспектор стала говорить что я начитался какой то ерунды и если не явлюсь то примет какие то меры. Спасибо ещё раз.