Работадатель говорит что рабочее место сохраняться только 1, 5 года в декрете

Работадатель говорит что рабочее место сохраняться только 1,5 года в декрете. Правдо ли это

, Игорь, г. Ульяновск
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Игорь!

Работодатель не прав.

Согласно статьи 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком возможно взять до достижения им возраста трех лет. На период такого отпуска за работником сохраняется рабочее место.

Если мой ответ был полезен, прошу поставить отметку.