Когда я приступил к работе, появились дополнительные работы

Клиенту была озвучена стоимость работ 5.000. Когда я приступил к работе,появились дополнительные работы. Я хотел показать заказчику дополнительные работы которые надо сделать и что они оплачиваются отдельно так как не были оговорены.

Дважды я звал с появлением дополнительных работ,на что был одинаковый ответ:

Делайте как считаете нужным. Я стал делать,как себе. Чистил плитку от цемента, подготавливал тщательно поверхность.

По окончании работ и названной мной суммы больше чем была оговорена по телефону и согласована, отказался платить и за доп. работы и заплатил 5.000.

На мои аргументы в итоге клиент сообщил что поговорит со своей мамой и вечером переведёт. Перевода так и не последовало. Что мне делать.

, Владимир, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владимир!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.