У меня три ребенка, первая уже совершена летняя, средня со мной не живет около года а младшая живет со мной

У меня три ребенка, первая уже совершена летняя, средня со мной не живет около года а младшая живет со мной, средняя дочь написала заявления чтоб меня лишили прав на нее, могут ли при этом лешить меня младшей дочери?

, Валерия, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

для данной процедуры необходимы основания

РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв