Во сколько лет можно идти на пенсию?

Здравствуйте. У меня общий стаж 14лет и 11 месяцев. Армию не посчитали (срочная служба.). Из них 10 лет и 4 мясяца в горячем цеху п1 ч1 ст 30. Во сколько лет можно идти на пенсию? Уже несколько лет работаю неофициально.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При  наличии 10 лет стажа по Списку № 1 и общего стажа 20 лет вы можете выйти на пенсию в 50 лет.

Армию можно  включить с льготный стаж если она была непосредственно перед работой по Списку № 1. И это было до 1992 г.