Сейчас он на СВО могу ли я его вернуть домой, с войны?

Здрастауйте скажите пожалуйста, у меня муж мобилизован 27 октября 2022г у него в браке двое детей, и еще один от другого брака но все записаны на него. Когда его мобилизовали ему предлогали отсрочку так как у него трое детей но он отказался. Сейчас он на СВО могу ли я его вернуть домой, с войны?

, Ирина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вы нет. Если отказался письменно, то и он вряд ли сможет. Но попробовать стоит. Пусть пишет рапорт на незаконность призыва по мобилизации на имя председателя мобилизационной комиссии региона либо регионального военкомата. Там будут решать.

Одновременно нанимает юриста и выписывает доверенность на него. Тот обжалует решение о призыве в суде по месту призыва.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.