Могу ли я попросить полицейских больше не тревожить меня по этому делу?

Здравствуйте. Сталкивалась несколько раз с подозрительным мужчиной на улице, который предлагал познакомиться, а после отказа начинал идти за мной. Выглядел неадекватно и пугающе, но правонарушений с его стороны не было - ни слов, ни действий. Я разместила подробный пост в соц сетях с предупреждением и просьбой быть бдительнее на улице, т.к ходит подозрительный человек. Через несколько дней звонит с мобильного на мобильный, как представился, сотрудник полиции - говорит, что по поводу поста и хочет уточнить информацию о том когда и во сколько встречался мне этот мужчина. После этого сказали назвать адрес моего проживания, чтобы приехать ко мне за показаниями. Я ответила, что адрес свой называть не буду, на что полицейский сказал «наверное, у бабушки живете»; назвал адрес отделения полиции и попросил приехать.

Помогите разрешить следующие вопросы:

1. Имею ли я право не являться в полицию?

2. Прав ли бы полицейский, начиная предполагать где я живу после отказа называть адрес?

3. Могу ли я попросить полицейских больше не тревожить меня по этому делу?

, Маргарита, г. Воскресенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут