Хочу поинтересоваться, так-ли это?

Здравствуйте. Мне 15, моему молодому человеку 17, мы живём половой жизнью. Поделилась с подругой своего возраста, она утверждает, что за такой контакт родители будут платить штраф, если это вскроется. Хочу поинтересоваться, так-ли это?

, София, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

она утверждает, что за такой контакт родители будут платить штраф, если это вскроется

Такая вероятность существует, правда, штраф небольшой — по ст.5.35 КоАП РФ.

Большую опасность представляет другой момент: если парню исполнится 18 лет, а вам еще не будет 16 лет, это может повлечь за собой уголовное дело по ст.134 УК РФ. При этом ваше согласие на интимную близость ни на что повлияет не может.