Здравствуйте, я не проходил срочную службу в армии по причине сколиоза, имею категорию В, сейчас мне 25 и его

Здравствуйте,я не проходил срочную службу в армии по причине сколиоза,имею категорию В, сейчас мне 25 и его нету, я хочу идти в пограничники фсб по контракту, если я пройду у них ввк имеют ли право меня забрать в армию на срочную службу?

, Егор, г. Новосибирск
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Возможно изменить категорию годности. Для этого необходимо обратиться в военкомат с документами, подтверждающими отсутствие заболеваний и с заявлением о смене категории годности. Далее вас направят на ВВК где примут решение о вашей годности или негодности к воинской службе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Егор!

Полагаю, что вопрос будет решаться в общем порядке, предусмотренном ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 — те, кто уже проходит военную службу (включая и службу в погранвойсках) освобождаются от призыва на срочную военную службу. Если решите все вопросы по здоровью и заключению контракта с ФСБ, на срочную службу Вас не призовут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!