Как вариант наиболее оптимальный для регистрации сми тиражом более 1000, ип или ооо Если ооо, то может ли учредитель назначить себя директором или как наёмным работником?

Как вариант наиболее оптимальный для регистрации сми тиражом более 1000 , ип или ооо

Если ооо, то может ли учредитель назначить себя директором или как наёмным работником?

, Григорий, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Для регистрации СМИ с тиражом более 1000 экземпляров наиболее оптимальным вариантом является регистрация ООО. Это связано с тем, что ООО имеет более серьезный юридический статус по сравнению с ИП и может обеспечить более высокий уровень защиты имущества и прав учредителей.

Учредитель ООО может назначить себя директором и руководить бизнесом компании, но он также может работать в компании как наёмный работник, частично выполняя должности директора и получая зарплату. Также возможно назначение другого лица на должность директора, если учредителю этого явно не хватает опыта и знаний в управлении компанией.