Перечислите и раскройте содержание "Права жертв политически мотивированных запросов об экстрадиции" Нужен развернутый и ответ, можно прибегать к очень коротким примерам из практики

Перечислите и раскройте содержание

«Права жертв политически мотивированных запросов об экстрадиции»

Нужен развернутый и ответ, можно прибегать к очень коротким примерам из практики.

Заранее благодарю за ответ.

, Виктория, г. Якутск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Здесь под экстрадицией понимается, лицо которое совершило преступление и оно должно быть выдано другому государству где было совершено само преступление. Решение по самой экстрадиции такого гражданина даёт прокурор, который принимает решение соответственно на этом основании можно сделать вывод. Что сама экстрадиция носит характер рекомендательный, если человек совершил данное преступление на территории  РФ.