Ребёнок 11 лет украл из магазина канцелярии канцелярию на следующий день он узнал от лучшего друга что директору пришло запись с видео камер что грозит ребёнку и его родителям?

Ребёнок 11 лет украл из магазина канцелярии канцелярию на следующий день он узнал от лучшего друга что директору пришло запись с видео камер что грозит ребёнку и его родителям ?

, Вениамин, г. Подольск
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Вениамин, была ли вызвана полицию? Магазин обратился с заявлением о краже, если да, то родителей привлекут к административной отвественности

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если было обращение в полицию, то мальчика могут поставить на учет в пдн, а родителей оштрафовать в КДН за ненадлежащее воспитание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович