Могут ли его снова забрать на Украину?

Здравствуйте. Сыну , он мобилизованный, после осколочного ранения на ВВК поставили В- ограниченно годен. Могут ли его снова забрать на Украину?

, Марият, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Закон предоставляет отсрочку от призыва по мобилизации тем, кто признан временно не годным к военной службе, то есть с категорией Г, с категорией В могут и призвать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!