Здравствуйте, я мобилизован и получил ожог в участии сво на территории днр ожог 2-3степени 2%тела положена ли мне выплота сказали в перечень входит от 6%тела

, Сергей, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, Раздела I.и II Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих,

К тяжелым относятся увечья:

Раздел I

поверхностные ожоги: термические — 2-3а степени, химические — 1-2 степени с площадью поражения более 10 процентов поверхности тела; глубокие ожоги: термические и электрические — 3б-4 степени, химические 3-4 степени с площадью поражения более 15 кв.см поверхности тела; ограниченные (5-15 кв.см) ожоги 3б-4 степени, локализующиеся в функционально активных областях;

ожоги, сопровождающиеся шоком или термическим поражением дыхательных путей любой степени тяжести;

Раздела Раздел II

ожоги век и глазного яблока 1-2 степени;

ожоги: термические — 2 степени, химические — 1-2 степени, одной и более областей лица*(4), органов полости рта;

термические ожоги 1 степени с площадью поражения более 40 процентов поверхности тела; 2-3а степени (химические ожоги 1-2 степени) — 5-10 процентов поверхности тела; ожоги 3б-4 степени (химические ожоги 3 степени) — 5-15 кв.см, локализующиеся в функционально неактивных областях;

Тяжесть степени увечья определяется военно-врачебной комиссией по завершении основного курса лечения.

Доброго Вам дня.