Взломали соц сеть и выложили мои фото данных паспорта, полиса ребенка и свидетельство о рождении

Здравствуйте!

Взломали соц сеть и выложили мои фото данных паспорта , полиса ребенка и свидетельство о рождении.

Чем мне это грозит !!! ??

Может стоит сменить паспорт ?

, Виктория, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу того, что сумма долга полностью не погашена взыскатель был вправе обратиться в суд в порядке ст.208 ГПК РФ с заявлением об индексации остатка суммы долга. В результате принятого решения, при удовлетворении исковых требований, суд выдаст новое решение о взыскании суммы индексации. Взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в порядке ст.30 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» для принудительного исполнение в службу судебных приставов. Таким образом судебный пристав- исполнитель на основании предъявленного испол.документа возбудит еще одно исполнительное производство, и будет вправе также обратить взыскание на доход.

При этом с учетом ст.34 упомянутого ФЗ №229 исполнительные производства есть необходимость объединить в одно сводное. На основании ст.99 ФЗ №229 со всех видов доходов и в рамках сводного исполнительного производства взыскать можно не более 50%. Взысканные деньги (50% от дохода) будут распределяться приставом пропорционально суммам долга взыскателю.

Таким образом, при поступлении исполнительного документа для исполнения Вы вправе просить пристава объединить исполнительные производства в одно сводное. Кроме того вправе обратиться с заявлением об оставлении прожиточного минимума в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 ФЗ №229.

Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день!
Вам следует обратиться с заявлением о разглашении персональных данных в отдел полиции по месту жительства, поскольку имеется состав преступления, предусмотренный ст. 137 УК РФ. Этим обращением Вы зафиксируете  факт разглашения персональных данных в соцсетях. В случае отказа в возбуждении уголовного дела следует обратиться в Роскомнадзор с заявлением о привлечении к ответственности  виновных лиц по ст. 13.11 КоАП РФ.

При необходимости составления документов могу помочь в составлении документов.