Как можно получить пенсию за лежачим, деменнтно больным человеком?

Как можно получить пенсию за лежачим ,деменнтно больным человеком?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавать его недееспособным через суд и становиться его опекуном.

Елена
Клиент, г. Москва
Есть документ, что бабушка признана частично недееспособной.Может ли её дочь согласно этому документу получать пенсию за свою мать?

Она всё равно должна быть признана опекуном