Если я приму решение списать долги, я могу лишится потери квартиры?

Здравствуйте! Мне в течении 1,5 месяцев приходилось переводить деньги мошенникам, так как стоял вопрос угрозы жизни моей и моего ребёнка. Чтобы им платить приходилось брать кредиты, один из них под залог квартиры. В итоге долгов вышла большая сумма. Если я приму решение списать долги, я могу лишится потери квартиры ? И если это жилье является единственным..

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если оформлен залог на квартиру, то на неё не распространяется правило о запрете продажи единственного жилья по ст. 446 ГК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, при банкротстве залоговое жилье у Вас заберут в счет долгов.