Врач осмотрел меня дал бумаги, я передал бумаги в военкомат, там мне в билете поставили категорию Д

Здравтсвуйте , был мобилизован в сентябре прошлого года . У мня есть старые травмы . Первая травма 2017 году трепанация черепа там щас у меня отсутствует череп возле веска размером 20 кв см . Последствия этой травмы эпилепсия в год несколько раз бывает .

Вторая травма в прошлом году летом падение с четвертого этажа сломал позвоночник L2 ,поставили металлоконструкцию.

Вовремя службы подготовки упал на спину. Начались боли . Меня отправили в ближайший госпиталь . Там поставили категорию Г , и отпуск 30 дней . Направление на Самарский госпиталь для лечения и прохождения ВВК. В начале декабря я приехал в самару . Там просто посмотрели все бумаги и сказали ты пока в отпуске едь на радину в свой военкомат пусть там разбераются . Я приехал в башкирию в район в свой военкомат показал им бумаги , они направили меня в местную больницу к хирургу на осмотр . Врач осмотрел меня дал бумаги , я передал бумаги в военкомат , там мне в билете поставили категорию Д. Прошло полтора месяца , в конце января меня вызвали в военкомат сказали что ошибочно поставили категорию так как не имели право ,это должна делать ВВК. Сказали отправь все документы в самарский госпиталь . Все сделал так.

Ждал ответ от госпиталя 2 недели звонил им , они говорили ждите . Не выдержал поехал к ним разбираться . Два дня мне голову морочили из кабинета в кабинет , итог сылаются на то что нехват врачей далее о том что направление непоавильно составлено , потом говорят пусть твое командование отправит запрос в екатеринбург . Я им говорю я уже не знаю где мне своих искать они еще дальше ушли , с частью нет связи . Все равно меня не приняли даже ввк не делали .

Что мне делать дальше?

, Денис, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Рекомендую обратиться в органы военной прокуратуры с детальным изложением всех обстоятельств дела.

Удачи Вам, Денис!

Денис
Клиент, г. Москва
Спасибо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Вообще-то вас незаконно призвал ваш военкомат. Потому как эпилепсия с 5 и более припадками в год = это категория Д. А если менее — категория В — ст.21 расписания болезней.

Ну и со спиной.

Я так понимаю — ВВК военкомат не проводил во время призыва. Такие факты по Башкирии отменяли суды, как незаконный призыв.

С собой в на ВВК берите все документы.

И так как государство ее вам не проводит у вас вот такие варианты:

1. обжаловать бездействие врачей в Самаре в Самарский гарнизонный суд

2. пройти независимую ВВК(платно от 70.000 рублей)

3. обжаловать призыв по мобилизации в вашем райсуде на основании независимой ВВК

И да, если уедете в часть, то ВВК должен назначить командир. А пока в отпуске — то военкомат. Пинайте их.

И да — по военному билету вы уволены, приказ то отменили?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Денис
Клиент, г. Москва
В январе тот военкомат опять поставил печать отмену о предыдущем решении. Далее сказали отправить все документы в госпиталь самару. Итог госпиталь мне ничего не делал

ну у вас есть вариант все обжаловать в суде. Особенно с эпилепсией, если припадки как-то фиксировали медиками.