И если так, то можно ли в таком случае работать на Ип и как это будет контролироваться?

Здравствуйте, вопрос такой, попал в ситуацию когда скорее всего мне назначат условный срок, а при нем, как я прочитал, обязательны исправительные работы. Дело в том что я учусь и прохожу практику, хотелось бы узнать влияет ли это на суть дела или в свободное от учебы время нужно будет где-нибудь работать. И если так, то можно ли в таком случае работать на Ип и как это будет контролироваться?

, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Согласно ст. 50 УК РФ:

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Следовательно, если у Вас будет постоянное место работы у ИП, то исправительные работы будут отбываться по этому месту работы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».