Здравствуйте, имею приватизиррванную комнату в комунальной квартире, при сное дома должна получить денежную компенсацию согласно общей площади или жилой?

, Марина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Компенсация выплачивается согласно нормам  п. 7 ст. 32 ЖК РФ

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1316f00500eba499bc062df16fbbfe1afa8d7f01/

Очень часто Администрация при определении размера выкупной стоимости начинает занижать ее размер.

В этом случае у нас имеется рабочий алгоритм по взысканию с администрации всех положенных вам средств и компенсации расходов, которые вы понесете действую в целях защиты нарушенных прав.

В целях  получения  более детальной  консультации, а также заказа изготовления документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения) Удобнее это сделать через браузер вашего устройства.