Но есть еще 2 несовершеннолетних детей от др брака (оба брака расторгнуты)

Добрый день!

Судом вынесено решение на отчисление 33% на двоих несовершеннолетних детей. Но есть еще 2 несовершеннолетних детей от др брака (оба брака расторгнуты). Вопрос: правомерно ли начисление такого процентного соотношения при условии что детям от второго брака отец платит алименты по устному соглашению с бывшей супругой, судебного решения по этим детям нет.

  • IMG-20230301-WA0015
    .jpg
  • IMG-20230301-WA0013
    .jpg
  • IMG-20230301-WA0014
    .jpg
  • IMG-20230301-WA0012
    .jpg
, Александр, г. Якутск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.(нужно объяснить почему, что ухудшается материальное положение, что вы платите другим детям алименты неофициально). Если бы конечно по судебному решению платили алименты, тогда бы суд учел сразу этот момент.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.