Этой группой в разных составах было совершено три разбойных нападения, в ходе одного из них несовершеннолетний участник преступной группы Я

1. «Вор в законе» Ч. организовал преступную группу в составе 9 человек, вооружил ее тремя пистолетами, автоматом, пятью гранатами, гранатометом с целью совершения нападений на учреждения, предприятия, граждан. Этой группой в разных составах было совершено три разбойных нападения, в ходе одного из них несовершеннолетний участник преступной группы Я. убил человека.

После задержания сотрудниками уголовного розыска двоих соучастников, Ч. организовал нападение на ИВС с целью освобождения обвиняемых из-под стражи. В перестрелке один из сотрудников милиции был убит, другой тяжело ранен. Также погиб один из соучастников преступной группы, содержавшийся под стражей.

Действия виновных были квалифицированы в ходе предварительного расследования по ст. 208 УК РФ как организация незаконного вооруженного формирования.

Суд возвратил дело на дополнительное расследование в связи с необходимостью предъявления виновным обвинения по ст. 209, п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 162, ст. 317 УК РФ.

Квалифицируйте действия виновных.

, александр, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут