Добрый день, учусь на 3 курсе в данный момент и хочу перевестись в другой колледж, за весь полный 3 курс оплата произведена, я могу вернуть часть оплаты тк я перевожусь?

, Валерий, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В соответствии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя в любое время расторгнуть договор об оказании услуги, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги.

Таким образом, да Вы можете расторгнуть договор и вернуть часть оплаты за обучение за вычетом понесенных учебным заведенеим расходов.