Сохранится ли пособия, что он получает?

Здравствуйте..у меня два сына,13 и 16 лет..я не работаю официально..пособий поэтому не получаю(

У меня есть мужчина,у него сын 6 лет .Он получает 100 % пособия на ребенка Мы собираемся узаконить наши отношения.Сохранится ли пособия,что он получает?

Или мне надо устроится на работу официально,чтоб он так же получал все 100

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.