Скажите пожалуйста если я работаю у ип и беременна, по беременности и родам мне выплатят

Здравствуй. Скажите пожалуйста если я работаю у ип и беременна, по беременности и родам мне выплатят.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия! В соответствии со ст. 255 Трудового кодекса РФ обязательно выплатят. 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов — отпуск по беременности и родам, а в дальнейшем выплаты  по уходу за ребенком до 1,5 лет. Деньги на эти выплаты выделяются работодателю из средств Фонда социального страхования. Надеюсь мой ответ был полезен для вас, всего вам доброго!