Здравствуйте, можно ли привлечь и по какой статье, соседей доведения до больницы беременной, я беременна, но

Здравствуйте, можно ли привлечь и по какой статье, соседей доведения до больницы беременной, я беременна , но срок еще не подошол они не дают покоя довели до больнице подскачило давление и сахар ,какую статью можно применить в жтом случае, жтвем в общежитии и они не могут уняться причина того ,что я показала какие они читлплотные в кавычках, теперь они и до ко ов докопались а их кошки засрали мне цветы ,на сумму больше чем 6000т.р

, Наталья, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья. Можно попробовать привлечь по статье 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/160da87db0e45c893db6d5ca2729ea637bb32001/

Как видно из норм указанной статьи, речь не идет исключительно о физических увечьях, умышленно можно нанести и психологический вред, что сказалось на Вас, учитывая состояние беременности.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Наталья
Клиент, г. Москва
Да спасибо обязательно применю это во внтмание когда буду писать зпявление участковому

Благодарю, хорошего Вам дня