Добрый день, у меня умер отец, он являлся ветераном боевых действий и получал соответствующую пенсию, после смерти мама может на что-то претендовать в этом плане?

, Наталия, г. Краснодар
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Наталия, добрый день!

В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 21 перечислены меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. В том числе указано, на каких членов семей эти меры распространяются.