Каким образом Вы предлагаете разрешить сторонам возникший спор?

Кравцов И.К. приобрел у Симонова А.М. земельный участок для сельскохозяйственных нужд на правах собственности. Договор купли продажи земельного участка был составлен с соблюдением требований, предусмотренных действующим законодательством. Право собственности Кравцова И.К. зарегистрировано. По истечении восьми месяцев покупатель обнаружил, что на приобретенном земельном участке не произрастают сельскохозяйственные культуры и участок в целом не соответствует для указанных целей. Кравцов И.К. потребовал расторжения заключенного договора.

1. Какие правоотношения возникли между продавцом и покупателем в отношении приобретенного земельного участка: земельно-правовые или гражданско-правовые?

2. Могут ли одни и те же правоотношения регулироваться нормами различной отраслевой принадлежности?

3. Каким образом Вы предлагаете разрешить сторонам возникший спор?

, лиза, г. Якутск
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

1. гражданско-правовые

2. могут

3. путем переговоров

Удачи Вам, Лиза!