Здравствуйте я брала кредит в золотой короне 15000тр год назад сейчас 37500 и останавилось я начала оплачивать по

Здравствуйте я брала кредит в золотой короне 15000тр год назад сейчас 37500 и останавилось я начала оплачивать по частям мне званят и говорят что придут по месту моей регистрации и Конфискуют вещи из квартиры на сколько и объявят в розыск что меня никуда из страны не выпустят на сколько это законно? Заранее спасибо за ответ

, Айпери, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ваш кредитор самостоятельно не уполномочен конфисковывать у Вас вещи и накладывать запрет на выезд из страны. Однако, необходимо учитывать, что если Вы не платите своевременно по установленному в кредитном договоре графике платежей, Ваш кредитор вправе досрочно в судебном порядке взыскать всю сумму задолженности по кредитному договору и предъявить исполнительный документ на исполнения судебным приставам, которые уполномочены накладывать запрет на выезд из страны, а также на Ваше имущество, в том числе недвижимое (за исключением единственного жилья).