Здравствуйте, отслужил 3 месяца срочной службы, подписал контракт с учётом срочной службы, поехал воевать на 4

Здравствуйте, отслужил 3 месяца срочной службы, подписал контракт с учётом срочной службы, поехал воевать на 4 месяца, вывели с войны, поехал через Москву заехал домой на неделю, съездил в часть на 4 дня, и самовольно уехал с части на месяц и еду вот щас обратно, что мне делать? Что говорить?

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Ищите адвоката. Тут возможно возбуждение уголовного дела по ст.337 УК РФ, по которой дают реальные сроки.

https://t.me/military_ombudsmen/829

По сути, больше 1 месяца СОЧ — это часть 5 данной статьи.

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.