Я вошёл в браузер и мне покозали что я заблакираван и сказали если я не выплочу штраф то они то что я смотрел порно разошлю смс

, Артём, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Не надо никому ничего платить, это мошенники. Никто ничего не разошлет. Достаточно просто закрыть страницу браузера.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

<...>. В дополнение к данной теме, скажу следующее. Важна профилактика при использовании компьютерных устройств. То есть, для начала вы можете ознакомиться с некоторой информацией на сайте safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет). Там на сайте присутствует рубрика для пользователей, которые сталкиваются с подобными случаями.
В статье рассказано, как возможно использовать антивирусные программы и утилиты.
safe-surf.ru/users-of/article/682146/

О ресурсе safe-surf.ru (Безопасность пользователей в сети Интернет) я узнал на сайте Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ).

cert.gov.ru/incident.html

То есть, при ответе на ваш вопрос следует установить, какое именно учреждение или организация специализируется на данной теме. <…>.

Также вы можете ознакомиться с некоторыми статьями по теме «Компьютерная безопасность»:

safe-surf.ru/users-of/article/

В статьях на сайте «Безопасность пользователей в сети Интернет» приведены некоторые наглядные инструкции, разобраны примеры.