Написала Ходатайство чтоб сняли Орест с расчетного счета приложила справки с работы что у меня уже списывают

Здравствуйте,я должник по алиментам по исполнительному производству на работе списывают 50% от заработной платы, остальные деньги приходят на банковскую карту и с банковской карты списывают ещё 70% остаётся всего 2000т от всей заработной платы. Написала Ходатайство чтоб сняли Орест с расчетного счета приложила справки с работы что у меня уже списывают 50% от заработной платы,на что пристав отказала снимать Орест ,я нахожусь не в своем городе к ней попасть лично не могу,она просто перестала брать от меня телефон.Мне пришлось уволится с работы,потому что на 2000т в месяц со съёмным жильем я прожить не могу.Что мне делать я уже не знаю куда обращаться,ведь я не отказываюсь и хочу платить но официально устроится просто не могу сейчас.

, Ася, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ася!

Увы, ситуация — распространенная, в последнее время и, к великому сожалению — законодательно не урегулированная.

Самый простой вариант — искать работу, на которой можно было бы получать зарплату не на счет банковской карты, а, исключительно, в кассе предприятия.

Гораздо более трудный вариант — это подача сответствующего ходатайства, приставу. Возможно, пристав  — откажет, в связи с чем придется судиться.