Скажите пожалуста я не служил срочную службу у меня нет военого белета к пресяги не был преведен военой

Скажите пожалуста я не служил срочную службу у меня нет военого белета к пресяги не был преведен военой подготовки небыла врачебно военой комисии не было взяли по контракту на 4 месеца и за 7 дней отправели воевать на украину со справкай категория . А. Скажите это нарушения министерства обороны по атношению комне да и еще у меня двое несовершенолетних детей и жена и моя семья не была обеспечена деньгами пока я воевал

, Никита, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Если вы сами пошли в военкомат и заключили контракт на 4 месяца добровольно, то нарушений тут не усмотрят.

Насчет денежных средств — тут надо судиться с МО РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.